Уважаемые коллеги!Вологодская областная юношеская библиотека благодарит всех коллег, приславших материалы на конференцию.

воскресенье, 20 января 2013 г.

Виртуальная встреча с Белгородской государственной библиотекой для молодёжи.



17 января 2013 года состоялась виртуальная межрегиональная встреча по проблемам профориентации молодежи со специалистом  научно-методического отдела ГБУК «Белгородская государственная библиотека для молодёжи» Аллой Петровной Самариной. Со стороны Вологодской областной юношеской библиотеки во встрече принимали участие: заведующая инновационно-методическим отделом Татьяна Николаевна Новых, специалисты ИМО: Л. Е. Сергеева-Христова, Е. В. Пигина  и главный библиотекарь читального зала О. А. Халявина.  
  Встреча началась с неожиданной новости о присоединении с 1 февраля 2013 года Белгородской государственной библиотеки для молодежи к Белгородской государственной универсальной научной библиотеке и в связи с этим сокращением сотрудников.

Во время встречи  живо и заинтересованно  обсуждались  вопросы профориентации молодежи – методическая работа по профориентационному самоопределению и эффективное проведение профориентационных мероприятий на городском и областном уровнях, а также способы привлечения юношества в библиотеку и  активной пропаганды  книги и чтения.

В дальнейшем предполагается  обмен опытом работы по профориентации, взаимное участие библиотек в различных проектах.
О.А. Халявина

Комментариев нет:

Отправить комментарий